Ironman Serie

70.3 World Championship Nice 2019 - alle deutschen Starter

Triathlon Langdistanz Deutschland Termine Triathlon Mitteldistanz Deutschland Termine Triathlon Kurzdistanz Deutschland Termine 

(c) Ingo Kutsche / www.ingokutsche.de

70.3 World Championship Nice 2019 - alle deutschen Starter

(c) Ingo Kutsche / www.ingokutsche.de

Die Deutschen Starter bei der Ironman 70.3 World Championship Nice 2019  - dieses Jahr findet die Ironman 70.3 Word Championship an der Cote Azur im französischen Nizze statt. Nach dem Ironman 70.3 Nice im September 2018 wird die Weltmeisterschaft ausgetragen. Die Teilnahme erfolgt wie bei der Ironman World Championship auf Hawaii ausschliesslich über die Qualifikation. Dabei wird die Qualifikation bei einem regulärem Ironman 70.3 Rennen über die Slots geregelt, wo im allgemeinen zwischen 25 und 50 Slots pro Rennen vergeben werden. Der Verteilschlüssel hängt dabei an den Altersklassen fest, bei den niedriegen und hohen Altersklassen sind es im Schnitt weniger, als bei den mittleren AKs. 

Um zu wissen, wer in 2019 in Nizza starten wird, kann sich auf der Starterliste ein Bild verschaffen,ein Auszug aus dieser Liste der qualifizierten Athleten aus Deutschland, Österreich und der Schweiz findet ihr hier.

Deutsche Athletinnen 70.3 World Championship Nice 2019

70.3 World Championship Nice 2019
Athlet AK Nation
BUTTERBRODT Maleen F18-24 DEU
HOFFMANN Laura Elena F18-24 DEU
KRUGER Katharina F18-24 DEU
LECHNER Johanna F18-24 DEU
MOROFF Luisa F18-24 DEU
RAMSAUER Sophia F18-24 DEU
ROTH Sabrina Marielle F18-24 DEU
SANDER Fiona F18-24 DEU
WEICHENRIEDER Simone F18-24 DEU
BETCHE Josephin F25-29 DEU
GERß Lisa F25-29 DEU
JANSEN Laura F25-29 DEU
JEGMINAT Vera Sophie F25-29 DEU
REDETZKI Clara F25-29 DEU
STASCH Marieke F25-29 DEU
ALTENBECK-ZORN Melanie F30-34 DEU
ARLOM Hannah F30-34 DEU
CLAUDIA Wipfler F30-34 DEU
FACHBACH Anja F30-34 DEU
HOLLMIG Franziska F30-34 DEU
KIRSTEN Anne F30-34 DEU
KUHNERT Stefanie F30-34 DEU
RENNER Anja F30-34 DEU
SCHAFHAUSEN Anne F30-34 DEU
SCHAUERTE Anna Catharina F30-34 DEU
SENDEL Kristina F30-34 DEU
WERNER Astrid F30-34 DEU
WITTWER Anja F30-34 DEU
ALDINGER Carolin Anne F35-39 DEU
ANNA Fritz F35-39 DEU
BUND Sara F35-39 DEU
GÜTLE Dominique Nadine F35-39 DEU
HUNZINGER Nadine F35-39 DEU
LORECIK Milena F35-39 DEU
MANN Carolin F35-39 DEU
MÜLLER Michelle Frances F35-39 DEU
PIRI Silke F35-39 DEU
RICHTER Monique F35-39 DEU
ROER Katharina F35-39 DEU
SACK Rebecca F35-39 DEU
SCHYMSKI Nadine F35-39 DEU
STAUSBERG Kathrin F35-39 DEU
STEINBERG Steffi F35-39 DEU
TROMBETTA Stefanie F35-39 DEU
ZEH Katja F35-39 DEU
ZIEMONS Kristina Margareth F35-39 DEU
BARTH Sonja F40-44 DEU
BARTSCH Vanessa Stephanie F40-44 DEU
BURY Grazyna F40-44 DEU
GRÖLZ Katharina F40-44 DEU
HENNECKE Anke F40-44 DEU
KAUFHOLD Michaela F40-44 DEU
MANGELSDORF Kirsten F40-44 DEU
MAYER Simone F40-44 DEU
PAULICK Brigitte F40-44 DEU
SUESS Manuela F40-44 DEU
THIELEN Birke F40-44 DEU
WÄCHTERSHÄUSER Anna F40-44 DEU
WEISHAEUPL Silvia F40-44 DEU
WENDEFEIER Yasmin F40-44 DEU
ZELTNER Tamara F40-44 DEU
HORSCH-LITTIG Katharina F45-49 DEU
KNAPE Uta F45-49 DEU
RECHEL Alexandra F45-49 DEU
SCHÖN Sabine F45-49 DEU
STEIDING Claudia F45-49 DEU
THÖNNES Bianca F45-49 DEU
TYWCZYNSKI Joanna F45-49 DEU
WEBER Daniela F45-49 DEU
WOLFRATH Manuela F45-49 DEU
ADLER Birgit F50-54 DEU
ALBER Barbara F50-54 DEU
ATKINSON Corinna F50-54 DEU
BACHMANN-G. Birgit F50-54 DEU
BEST Nicole F50-54 DEU
DR. WAGNER Kerstin F50-54 DEU
HEBDING Marion F50-54 DEU
HEINDL Claudia F50-54 DEU
KARL Claudia F50-54 DEU
KRALLMANN-BRÜLL Petra F50-54 DEU
LORENZ Carmen F50-54 DEU
PEREZ-PLATZ Ursula F50-54 DEU
REHKOPF Carmen F50-54 DEU
SCHOLZ Ellen F50-54 DEU
SIMON Iris F50-54 DEU
TRAGESER Susanne Margarete F50-54 DEU
WIEDITZ Kirsten F50-54 DEU
BRIßKE-RODE Anke F55-59 DEU
FANAI-NIMMESGERN Angelika F55-59 DEU
GABY Reilaudes F55-59 DEU
GRUBER Cordula F55-59 DEU
HELMUTH Andrea F55-59 DEU
LIEBMANN Kathrin F55-59 DEU
RINNE Monica F55-59 DEU
SCHNEIDER Monika F55-59 DEU
SEECK Helge F55-59 DEU
BAEUERLE Ulrike F60-64 DEU
BENNER Ruth F60-64 DEU
SEIDEL Martina F60-64 DEU
WEILER Gabriele F60-64 DEU
KAULMANN Karin F65-69 DEU
KULD Felicitas F65-69 DEU
STETTNER Inge F70-74 DEU

Deutsche Athleten 70.3 World Championship Nice 2019

70.3 World Championship Nice 2019
Athlet AK Nation
BICKEL Moritz M18-24 DEU
BLATT Kevin M18-24 DEU
BLUHM Tim M18-24 DEU
GRÖßER Vincent Walter M18-24 DEU
HEMPFLING Niklas M18-24 DEU
HOHENADL Tom M18-24 DEU
JOHANNI Martin M18-24 DEU
KÖNIG Daniel M18-24 DEU
MÜLLER Simon M18-24 DEU
SCHAFFELD Timo M18-24 DEU
SIEMERS Paul Lennart M18-24 DEU
BRAUN Tobias M25-29 DEU
CHRISTL Philipp M25-29 DEU
DRESCHER Uwe M25-29 DEU
GEIMER Christian M25-29 DEU
GLOCKSHUBER Bastian M25-29 DEU
HAASE Tobias M25-29 DEU
HARTMANN Johannes M25-29 DEU
HEILAND John M25-29 DEU
HEINKEN Matthias M25-29 DEU
HENZINGER Herbert M25-29 DEU
HIRSCH Marvin M25-29 DEU
HUTFILZ Florian M25-29 DEU
JAKOB Simon M25-29 DEU
KARST Fabian M25-29 DEU
MICHELS Lukas M25-29 DEU
MOELLING Jan-Luca M25-29 DEU
POPP Theodor M25-29 DEU
RADECK Stephan M25-29 DEU
SCHIPPERGES Elias M25-29 DEU
SCHNEIDER Jan M25-29 DEU
SCHUMANN Chris M25-29 DEU
SPINNEKER Jens M25-29 DEU
STADLER Luis M25-29 DEU
STADLER Max M25-29 DEU
STOCK Johannes Maximilia M25-29 DEU
TRUNK Christian M25-29 DEU
TÜRK Matthias M25-29 DEU
VON MÜNSTER-KISTNER Nils M25-29 DEU
WEGRICHT Michael M25-29 DEU
WELSER Michael M25-29 DEU
WOLPERT Hannes M25-29 DEU
ZELL Markus M25-29 DEU
BECKER Markus M30-34 DEU
BRÜSCHKE Steven M30-34 DEU
CRAMER Michael M30-34 DEU
DEIBL Florian M30-34 DEU
DRESCHER Andreas M30-34 DEU
FAULHABER Markus M30-34 DEU
FERNER Fritz M30-34 DEU
FEUERECKER Benedikt M30-34 DEU
FINKLER David M30-34 DEU
GAWLIK Marcus M30-34 DEU
HARMS Patrick M30-34 DEU
HOFFMANN Paul M30-34 DEU
IBERT Lasse M30-34 DEU
KEPPELER Michael M30-34 DEU
KINDEL Matthias M30-34 DEU
KLEIN Oskar M30-34 DEU
KOLODSEIKE Oliver M30-34 DEU
KRAUSE Lukas M30-34 DEU
KRÖLLER Stephan M30-34 DEU
KUNDEL Steffen M30-34 DEU
MARBACH Tim M30-34 DEU
MATTNER Christoph M30-34 DEU
NETTER Johannes M30-34 DEU
PFISTERER Jens M30-34 DEU
PILOT Ajosha M30-34 DEU
PIRI Christian M30-34 DEU
REINICKE Oliver M30-34 DEU
REITER Christian M30-34 DEU
RENNERTSEDER Daniel M30-34 DEU
ROEHRKEN Golo M30-34 DEU
ROSENZWEIG Martin M30-34 DEU
RUPPRECHT Alexander M30-34 DEU
SCHAEFER Till M30-34 DEU
SCHLICHENMAIER Simon M30-34 DEU
SCHREINER Matthias M30-34 DEU
SCHULZE Sebastian M30-34 DEU
SEITTER Nico M30-34 DEU
STEGMANN Steffen M30-34 DEU
STEINDORF Niels M30-34 DEU
STELZNER Jan M30-34 DEU
STIEGLMEIER Andy M30-34 DEU
STILLER Ronny M30-34 DEU
STIMM Erik M30-34 DEU
STISKAL Christian Harald M30-34 DEU
STÖHR Markus M30-34 DEU
WEICHERT Sören M30-34 DEU
WEIGEL Benjamin M30-34 DEU
WOLF Daniel M30-34 DEU
ZÖLLER Tobias M30-34 DEU
ABEL Georg M35-39 DEU
ANDREAS Maus M35-39 DEU
AUDERSETZ Stephan M35-39 DEU
AUTENRIETH Christian M35-39 DEU
BASEL Jörn M35-39 DEU
BIRKE Christian M35-39 DEU
GONSCHOREK Patrick M35-39 DEU
GROSSER Hendrik M35-39 DEU
GRUNER René M35-39 DEU
HAIBEL Thomas M35-39 DEU
HAMMERL Mirco M35-39 DEU
HELLSTAB Andreas M35-39 DEU
HOPFMANN Franz M35-39 DEU
HUMMEL Timo M35-39 DEU
KIESSLING Gerald M35-39 DEU
KLOTZ Benjamin M35-39 DEU
KNITTEL Thomas M35-39 DEU
KORBER Tobias M35-39 DEU
KÖRBS Sven M35-39 DEU
KRONES Michael M35-39 DEU
KRUG Marcel M35-39 DEU
LEHMANN Jochen M35-39 DEU
MAY Tobias M35-39 DEU
MICHAEL David M35-39 DEU
NOLTE Nils M35-39 DEU
PAULS Joerg M35-39 DEU
PUTZKE Marc M35-39 DEU
RAUCH Philipp M35-39 DEU
RINK Markus M35-39 DEU
RIPKE Daniel M35-39 DEU
RUNDIO Michael M35-39 DEU
SAHM Philipp M35-39 DEU
SCHEDLBAUER Florian M35-39 DEU
SECKER Matthias M35-39 DEU
SEIDEL Ronny M35-39 DEU
SJUTS Hanno M35-39 DEU
ULLRICH Domitian M35-39 DEU
VOIT Volker M35-39 DEU
WEIL Hermann M35-39 DEU
WEILER Georg Friedrich M35-39 DEU
WETZEL Sebastian M35-39 DEU
ZIELIS Sebastian Karl M35-39 DEU
BÖRNER Markus Günther M40-44 DEU
BURY Artur M40-44 DEU
DETLEFSEN Torben M40-44 DEU
DRUEKE Martin M40-44 DEU
ELLERMANN Jens M40-44 DEU
GEIß Michael M40-44 DEU
GÜNTHER Christoph M40-44 DEU
GUTER Philipp M40-44 DEU
HANNOVER Danny M40-44 DEU
HENSELER Marcel Wolf M40-44 DEU
JANOUSEK Martin M40-44 DEU
KARACIC Kristian M40-44 DEU
KAUFHOLD Christian M40-44 DEU
KLIEM Bastian M40-44 DEU
KOGLIN Sven M40-44 DEU
KOHLHASE Marcus M40-44 DEU
KOZLOWSKI Matheus M40-44 DEU
KRUEGER Stefan M40-44 DEU
LEDER Felix M40-44 DEU
LOSKAMP Dominik M40-44 DEU
MARGARETHA Florian M40-44 DEU
METH Hendrik M40-44 DEU
MORITZ Nico M40-44 DEU
MÜLLER Eike M40-44 DEU
MÜLLER Maik M40-44 DEU
NAHNSEN Björn M40-44 DEU
OSTFALK Tom M40-44 DEU
PEPPEL Andreas M40-44 DEU
PIRANTY Stefan M40-44 DEU
PREISSL Ralf M40-44 DEU
RIEGELHOF Kay M40-44 DEU
RÖDEL Christian M40-44 DEU
ROHDE Mark M40-44 DEU
SCHEIDERBAUER Jörg M40-44 DEU
SCHROEDER Kai M40-44 DEU
SCHULER Alexander M40-44 DEU
SPURZEM Oliver M40-44 DEU
STARK Thomas M40-44 DEU
STUBER Emanuel M40-44 DEU
SVEN Wetzel M40-44 DEU
WEBER Michael M40-44 DEU
WEISKAT Tim M40-44 DEU
WITTE Mirko M40-44 DEU
WOITAS Sebastian M40-44 DEU
ZIEGENBEIN Timo M40-44 DEU
ZIEWERS Frank M40-44 DEU
AUMANN Rainer M45-49 DEU
BARTLOG Nikos M45-49 DEU
BECKER Phillip M45-49 DEU
BEHLE Tobias M45-49 DEU
BODE Stephen M45-49 DEU
CYRIL Miel M45-49 DEU
FRIEDRICH Christian M45-49 DEU
FRITSCH Thomas M45-49 DEU
GOTE Andi M45-49 DEU
GROSCHL Stefan M45-49 DEU
HEYSE Martin M45-49 DEU
HUNSTEIN Frank M45-49 DEU
KIRCHHOFF Ulrich M45-49 DEU
KÖSTER Clemens M45-49 DEU
KRAMP Ronny M45-49 DEU
KROPAT Eckart M45-49 DEU
LEIBINGER Alexander M45-49 DEU
LEONHARDT Felix M45-49 DEU
LIES Gerald M45-49 DEU
LINDE Stephan M45-49 DEU
MAAG Thomas M45-49 DEU
MAERKLE Rainer M45-49 DEU
MAHLER Stephan M45-49 DEU
MARTIN Chris M45-49 DEU
MUSIALIK Thomas M45-49 DEU
NIEDERAU Dirk M45-49 DEU
REICHEL Klaus M45-49 DEU
REINDERS Yves M45-49 DEU
REINING Johannes M45-49 DEU
RENWANZ Christian M45-49 DEU
SCHLEYER Marco M45-49 DEU
SCHUBNELL Frank M45-49 DEU
SIMON Dorian M45-49 DEU
SPITZNER Kilian M45-49 DEU
SPRINK Elmar M45-49 DEU
VOGELMANN Georg M45-49 DEU
WEIKERT Tom M45-49 DEU
WINICKER Michael M45-49 DEU
WOLFRATH Dietmar M45-49 DEU
ZILCHER Oliver M45-49 DEU
BROCKMANN Michael M50-54 DEU
BRUDER Sven M50-54 DEU
BUCHMUELLER Thomas M50-54 DEU
BUND Andreas M50-54 DEU
DANNEHL Jan M50-54 DEU
ERLE Frank M50-54 DEU
ERNST Alexander M50-54 DEU
FLEISCHER Steffen M50-54 DEU
FUHLENDORF Heiko M50-54 DEU
GESSNER Thomas M50-54 DEU
GLASER Stefan M50-54 DEU
GROENHAGEN Achim M50-54 DEU
HAUCK Andreas M50-54 DEU
HAUSSECKER Jurgen M50-54 DEU
HOF Matthias M50-54 DEU
HUGENBERG Christoph M50-54 DEU
KARRENBERG Michael M50-54 DEU
KISO Andreas M50-54 DEU
KOHL Guido M50-54 DEU
KUNZ Armin Markus M50-54 DEU
LEHNEN Jens M50-54 DEU
LOHMANN Peter M50-54 DEU
LUDWIG Holger M50-54 DEU
MARKS Volker M50-54 DEU
MATHEIS Bernd M50-54 DEU
MÖBIUS Mike M50-54 DEU
MOESSNER Christian M50-54 DEU
MÖLLER Uwe Ernst Heini M50-54 DEU
NAGEL Rainer M50-54 DEU
NÜBEL Markus M50-54 DEU
OECHSLE Reinhold M50-54 DEU
OFFENHUBER Marcus Matthias M50-54 DEU
PETERSEN Dirk Willi M50-54 DEU
PREUSSNER Roland M50-54 DEU
PRIESS Frank M50-54 DEU
REUSCH Axel M50-54 DEU
RONZHEIMER Oliver M50-54 DEU
SCHMID Hans M50-54 DEU
SCHMIDT Helmut M50-54 DEU
SCHMIEDEL Harald M50-54 DEU
SCHNEIDER Knud M50-54 DEU
SCHOEN Ralf M50-54 DEU
TODTLOFF Sven M50-54 DEU
WEBER Frank M50-54 DEU
WEINAND Frank M50-54 DEU
WIEDENHÖFER Frank M50-54 DEU
AMANN Joachim M55-59 DEU
BAREUTHER Frank M55-59 DEU
BILLIG Rainer M55-59 DEU
BRANDMILLER Peter M55-59 DEU
DIEPOLD Josef M55-59 DEU
DIETRICH Frank M55-59 DEU
DOBMEIER Gerhard M55-59 DEU
DUSSA Thorsten M55-59 DEU
FRITSCH Juergen M55-59 DEU
GEIPEL Michael M55-59 DEU
GOIK Markus Richard M55-59 DEU
GRUBER Michael M55-59 DEU
HAUG Jürgen M55-59 DEU
HENKEL Lothar M55-59 DEU
HOEFELMAIER Gregor M55-59 DEU
JORES Marcus M55-59 DEU
KAMPE Stephan Werner W M55-59 DEU
KLINGEL Matthias M55-59 DEU
KLOSE Michael M55-59 DEU
LAUK Joern M55-59 DEU
ROTH Volkmar M55-59 DEU
RUDOLPH Steffen Kay M55-59 DEU
SCHALTEGGER Stefan M55-59 DEU
SCHMÄDING Ralf M55-59 DEU
SCHMATZ Wolfgang M55-59 DEU
SCHREINER Frank M55-59 DEU
SCHUBERT Frank M55-59 DEU
SCHWAN Michael M55-59 DEU
SELIGER Andreas M55-59 DEU
SÖDER Joachim M55-59 DEU
STILLER Frank M55-59 DEU
SÜDFELD Christoph M55-59 DEU
UHL Peter M55-59 DEU
VOLZ Udo M55-59 DEU
WÄCHTER Rudolf M55-59 DEU
WIELAND Michael M55-59 DEU
WILDHAGEN Ernst M55-59 DEU
ALBRECHT Bernd M60-64 DEU
DIETRICH Johannes M60-64 DEU
DR. NOLTE Claus Dieter M60-64 DEU
HACKENBRUCH Frank M60-64 DEU
HEMBERGER Volker M60-64 DEU
HERDT Norbert Otto M60-64 DEU
HERRMANN Klaus M60-64 DEU
RICHTHAMMER Lothar M60-64 DEU
SCHEIRING Hermann M60-64 DEU
SEITLER Ulrich M60-64 DEU
WEILGUNI Herbert M60-64 DEU
WORM Bernd-Rüdiger M60-64 DEU
HOPFMANN Volker M65-69 DEU
SCHÖNE Patrick M65-69 DEU
SOMMER Frank M65-69 DEU
STEHLE Jörg M65-69 DEU
WILKENING Hans-Georg M65-69 DEU
WOLFF Hartmut M65-69 DEU
NEUEFEIND Dieter M70-74 DEU
SUGG Hartmut M70-74 DEU
DANEL Guenter M75-79 DEU
GOTTHARD Winkler M75-79 DEU

Österreichische Athletinnen 70.3 World Championship Nice 2019

70.3 World Championship Nice 2019
Athlet AK Nation
SIORPAES Viktoria F18-24 AUT
KALLINA Jacqueline F25-29 AUT
SCHÖRKMAIER Theresa F25-29 AUT
GSCHWANDTL Doris F30-34 AUT
LEITNER Marisa F30-34 AUT
TURZA Katharina F35-39 AUT
BARBARA Muller F40-44 AUT
PAPST-GINDL Monika F40-44 AUT
PHILIPPE Marie Louise F40-44 AUT
RAMEDER Karin F40-44 AUT
SCHORM Sybille F40-44 AUT
TARNOWSKIJ Marianne F40-44 AUT
BUTTER Christiana F45-49 AUT
HÖLLER Andrea F45-49 AUT
KARBACH Doro F45-49 AUT
KATHOLNIG-URL Melanie F45-49 AUT
ORTNER Erna F65-69 AUT

Österreichische Athleten 70.3 World Championship Nice 2019

70.3 World Championship Nice 2019
Athlet AK Nation
HEIDEGGER Bernd M30-34 AUT
SARASWAT Alwin M30-34 AUT
SOMMER Johannes M30-34 AUT
TROST Stefan M30-34 AUT
GESELLMANN Andreas M35-39 AUT
GOLL Bernhard M35-39 AUT
HINTERSTEINER Roman M35-39 AUT
LAMPRECHT Thomas M35-39 AUT
OBENAUS Oliver M35-39 AUT
TAFERNER Robert M35-39 AUT
BAROUNIG Bernd M40-44 AUT
BAUER Rene M40-44 AUT
EGRETZBERGER Rainer M40-44 AUT
FUSS Andreas M40-44 AUT
GUGLER Thomas M40-44 AUT
HASLWANTER Walter M40-44 AUT
JANICS Chris M40-44 AUT
KÖHLER Roman M40-44 AUT
KRENN Juergen M40-44 AUT
RATSCHKE Gerald M40-44 AUT
TRIMMEL Andreas M40-44 AUT
VODENIK Alfons M40-44 AUT
WOGRANDL Hans Peter M40-44 AUT
HAJSZAN Hajszanalex M45-49 AUT
HIRNER Christian M45-49 AUT
LANG Lorenz M45-49 AUT
LEIRER Martin M45-49 AUT
LEITNER Franz M45-49 AUT
PETUTSCHNIG Christian M45-49 AUT
SCHMELZ Robert M45-49 AUT
AICHHOLZER Hannes M50-54 AUT
BERNHARD Anton M50-54 AUT
HAIDENEK Peter M50-54 AUT
HECHENBERGER Peter M50-54 AUT
HUSS Erwin M50-54 AUT
MELMER Dietmar M55-59 AUT
MANDLER Hermann M60-64 AUT
JOCHUM Markus M65-69 AUT
PLANK Norbert M65-69 AUT
OBERWIMMER Karl M75-79 AUT

Schweizer Athletinnen 70.3 World Championship Nice 2019

70.3 World Championship Nice 2019
Athlet AK Nation
KERSTEN Svenja F18-24 CHE
EGGLER Livia F25-29 CHE
FLUTSCH Nicole F25-29 CHE
GAMBARO Gessica F25-29 CHE
HERZOG Sophie F25-29 CHE
KLEINER Fanny F25-29 CHE
PIRINOLI GUYOT Melanie F25-29 CHE
RASCHLE Irina F25-29 CHE
HUGGENBERGER Lea F30-34 CHE
SCHULTHEISS Karen F30-34 CHE
STEPHANI Justine F30-34 CHE
SUTER Mena F30-34 CHE
WIRZ Andrea F30-34 CHE
BOLZLI Petra F35-39 CHE
GERMANN Désirée F35-39 CHE
HEER Oriana F35-39 CHE
HESS Stéphanie F35-39 CHE
SCHMIDT Valérie F35-39 CHE
BORN Monika F40-44 CHE
FRANK Monika F40-44 CHE
GABRIELA REGULA Egli F40-44 CHE
GAILLARD Nicole F40-44 CHE
HAGER Chantal F40-44 CHE
HASLEBACHER Andrea F40-44 CHE
IN-ALBON Tina F40-44 CHE
LANDTWING Corina F40-44 CHE
MARKWALDER Elena F40-44 CHE
NAEF Barbara F40-44 CHE
SULZER Andrea F40-44 CHE
FIORI-BALESTRA Carola F45-49 CHE
GALLO Andrea F45-49 CHE
JUNG Edina F45-49 CHE
KRUSEMAN Maaike F45-49 CHE
STEIGER Bettina F45-49 CHE
BILARD-CAMPION Armelle F50-54 CHE
ETTINGER Joelle F50-54 CHE
MCMAHON Brigitte F50-54 CHE
RICKENBACHER Nicole F50-54 CHE
VOEGELI-WEIBEL Petra F50-54 CHE
PICCO Gabriella F55-59 CHE
GAMBARO Irene F60-64 CHE
TORRE Mary F60-64 CHE
GRÜTER Barbara F65-69 CHE

Schweizer Athleten 70.3 World Championship Nice 2019

70.3 World Championship Nice 2019
Athlet AK Nation
AYMON Romain M18-24 CHE
BAUMANN Gian-Andri M18-24 CHE
CLAES Jari M18-24 CHE
HERMANN Robin M18-24 CHE
LUSTENBERGER Richard M18-24 CHE
MICHEL Samuel M18-24 CHE
BRUHIN Silvan M25-29 CHE
GERBER Joel M25-29 CHE
LUPI Guillaume M25-29 CHE
SCHERTENLEIB Raphael M25-29 CHE
STUTZ Pascal M25-29 CHE
BAUER Sandro M30-34 CHE
BAUMELER Patrick M30-34 CHE
GALVAN Gabriel M30-34 CHE
GUT Fabian M30-34 CHE
HERBELIN Olivier M30-34 CHE
HOPF Gabriel M30-34 CHE
JUNOD Joel M30-34 CHE
KÄSER Nathanael M30-34 CHE
KLEELI Tobias M30-34 CHE
KOSTER David M30-34 CHE
LIEBI Joel David M30-34 CHE
STALDER Michel M30-34 CHE
BASTIEN Salaün M35-39 CHE
BIANCHI Mattia M35-39 CHE
FLÜHMANN Beat M35-39 CHE
GUBLER Philipp M35-39 CHE
IMBACH Benedikt M35-39 CHE
JOSSI Sébastien M35-39 CHE
PACHE Cedric M35-39 CHE
PEREZ DE LA SOTA Gabriel M35-39 CHE
RAFAEL Wyss M35-39 CHE
ROCHAT Vincent M35-39 CHE
ROHNER Sascha M35-39 CHE
SCHÖNMANN Marco M35-39 CHE
CASTLEBERG Ralph M40-44 CHE
DEBONS Nicolas M40-44 CHE
ENGLER Markus M40-44 CHE
GAFNER Thomas M40-44 CHE
GIRARDET David M40-44 CHE
GRICHTING Waldemar M40-44 CHE
KÜNZI Daniel M40-44 CHE
LANDTWING Thomas M40-44 CHE
LLANEZA David M40-44 CHE
MENZI Micha M40-44 CHE
PIRINOLI Cedric M40-44 CHE
SIGRIST Juerg M40-44 CHE
SIMMEN CASANOVA Lukas M40-44 CHE
WEBER Remo M40-44 CHE
WEIERSMUELLER Adrian M40-44 CHE
WYSSER Roland M40-44 CHE
AESCHLIMANN Pascal M45-49 CHE
GRÖBLI Alexander M45-49 CHE
INVERNIZZI Bruno M45-49 CHE
KOEMPF Steffen M45-49 CHE
KOLAR Robert M45-49 CHE
KUETTEL Lars M45-49 CHE
MUNDSCHIN Roman M45-49 CHE
ORRIT David M45-49 CHE
REICHMUTH Walter M45-49 CHE
ROMANENS Pierre M45-49 CHE
WALIMANN Patrick M45-49 CHE
DE PURY Renaud M50-54 CHE
GEHRIG Roman M50-54 CHE
GUINCHARD Jean-Christophe M50-54 CHE
HOTZ Marcel M50-54 CHE
KAMM Marcel M50-54 CHE
KISTLER Ivo M50-54 CHE
KOBEL Roger M50-54 CHE
KOSTER Jo M50-54 CHE
MOZZON Jean-Marie M50-54 CHE
RÖCK Thomas M50-54 CHE
SENN Rolf M50-54 CHE
WHEELER Cecil M50-54 CHE
BACHMANN Gerald M55-59 CHE
KARLEN Stephan M55-59 CHE
PATELLI Paolo M55-59 CHE
SANTONASTASO Adrian M55-59 CHE
ZARRO Dario M55-59 CHE
ANGELASTRI Sandro M60-64 CHE
GIRARDIN Claude M60-64 CHE
MEIER Carlo M60-64 CHE
BRECHBUEHLER Peter M65-69 CHE
MEIER René M65-69 CHE
MONEGO Enrico M65-69 CHE
NAEGELI Peter M65-69 CHE
RASCHLE Emil M65-69 CHE
SCHORI Daniel Robert M70-74 CHE
CHRISTEN Bruno M75-79 CHE
Triathlon News vom: 19. Aug 2019
News aus der Kategorie:
News Kategorie: 

Veranstaltungen zum Beitrag